• Родительский совет

Совет родителей является органом общественного самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими органами самоуправления школы.

Совет родителей создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов школой, затрагивающим их права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей), а также оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, обеспечения единства требований к ним.
    Совет родителей избирается из числа представителей родителей каждого класса. С правом решающего голоса в состав совета входит директор школы.

Полномочия Совета родителей:

• участвует в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся Учреждения;
    • участвует в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;
    • привлекает родителей к непосредственному участию в воспитательной работе с обучающимися во внеучебное время;
    • участвует в работе по профориентации обучающихся;
    • участвует в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения своих детей;
    • участвует в осуществлении мероприятий по сбору добровольных пожертвований и целевых взносов родителей, а также других лиц и организаций.

Совет родителей имеет право:

• вносить предложения руководству школой, органам общественного управления и получать информацию о результатах их рассмотрения;
    • выносить благодарность родителям (законным представителям) обучающихся за активную работу в совете родителей, оказание помощи в проведении мероприятий.

Страница совета в Вконтакте