• Правила дорожной безопасности

Дорожная безопасность

В ГИБДД заявляют, что только благодаря раннему обучению детей правилам дорожного движения, проведению специальных классовых мероприятий и постоянной просветительской работе можно сократить число жертв ДТП и сохранить несколько сотен детских жизней.

Для воспитанников детских садов необходимо проводить специальные интерактивные занятия, игры.
    Для школьников – уроки ОБЖ с изучением ПДД и правильного поведения на дороге.

Полезные Интернет-ресурсы

Для интересных занятий по правилам дорожного движения, можно воспользоваться несколькими сайтами:

• gibdd.ru — официальный сайт ГИБДД России на котором есть раздел для участников движения, в том числе — детей;
    • zebrenok.mos.ru — сайт, посвящённый правилам дорожного движения для детей — есть обучающие мультфильмы, онлайн игры и тесты, памятки для взрослых и учителей;
    • dddgazeta.ru — большой портал для юных инспекторов движения и всех школьников;
    • bezdtp.ru — сайт, посвящённый всем аспектам дорожной безопасности;
    • pddmaster.ru — собраны все правила дорожного движения для взрослых и детей, с пояснениями и лекциями-статьями по наиболее спорным вопросам;
    • avtoline-nsk.ru — сайт новосибирской автошколы, на котором есть полное собрание мультфильмов для детей, по правилам дорожного движения.

Изучать правила дорожного движения можно в форме увлекательных занятий в школе, после школы на дополнительных занятиях и дома. Знания будут полезны и всегда востребованы.

Памятка юного пешехода

Уважаемые дети, подростки и их родители!

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации Вы можете обратиться за консультативной помощью на единый общероссийский
    детский телефон доверия
     8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
    Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.