Родителям Учащимся

В школе имеется доступ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. Имеются вывеска с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне, беспроводной звонок, мнемосхема, лента для обозначения дверных проёмов, наклейка "круг", предупреждающая о препятствии (двери), тактильные пиктограммы и тактильные таблички с направлением движения. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания стоимостью 80 рублей в день при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу. В обеденном зале организованны места для питания учащихся с ОВЗ. Учащимся, нуждающимся в помощи педагога-психолога, социального педагога, медсестры, оказывается медицинская, психолого-педагогическая, социальная помощь, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Правила

На обучение по основным общеобразовательным программам в школу принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня, а также граждане, проживающие на территории, закреплённой за образовательным учреждением приказом департамента образования администрации г. Липецка от 16.02.2023 г. № 297 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Липецка". Приём на обучение по основным общеобразовательным программам проводится без вступительных испытаний (кроме приёма в профильные классы и классы с углублённым изучением отдельных предметов)

Родителям

Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.